Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В столице создадут новое театральное пространство

12:05 18 ноября 2022
В Московском дворце молодежи появится новое культурное пространство «Маска».
​В столице создадут новое театральное пространство
Фото: Полина Зиновьева

Вчера, 17 ноября, состоялась пресс-конференция в ТАСС, в ходе которой стало известно, что в столице 24 ноября откроют новый театр «Маска». Он расположится на базе Московского дворца молодежи. Специально для нового театрального пространства художник Никас Сафронов создал уникальный логотип. Интересно, что площадку «Маска» удалось построить прямо внутри Дворца. В новом театре планируют ставить лучшие спектакли города. На сцене «Маски» хотят показывать постановки любых жанров. Например, оперу, драматический спектакль, шоу с элементами цирка и многое другое. Советник гендиректора МДМ по связям с общественностью Екатерина Шипова отметила, что театр удовлетворяет всем требованиям. Там создана современная креативная среда. Поэтому в здании можно ставить представления разного формата.

«Театр «Маска» – это чудесный, красивейший, очаровательный театр на 611 мест, мы сумели построить его внутри здания МДМ», – отметила Екатерина Шипова.

После открытия культурного пространства «Маска» во Дворце молодежи появится сразу два полноценных театра. В них смогут не только ставить свои спектакли художественные руководители других московских учреждений, но и проводить там репетиции всей труппой. Гендиректор ассоциации «Столичный цех деятелей культуры» Лев Ланцман рассказал, что руководство «Ленкома» рассматривает возможность представлять некоторые свои новинки на сцене Дворца молодежи. Кроме того, уже известно, что в театре «Маска» пройдут показы постановок из РАМТа, Театра Олега Табакова, театра «У Никитских ворот» и других.

Ранее Global City писал, что в Большом театре состоится первая премьера сезона.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+