Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве объявят лауреатов премии «Звезда театрала»

10:59 5 декабря 2022
В Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова назовут лауреатов премии «Звезда театрала».
В Москве объявят лауреатов премии «Звезда театрала»
Фото: Елена Сычева

В понедельник, 5 декабря, на сцене театра имени Евгения Вахтангова назовут лауреатов премии «Звезда театрала-2022». В этом году победителей выбирали при помощи зрительского голосования в 18 номинациях. В шорт-лист попали 54 кандидата. В их числе не только российские театры, но и актеры. Так, зрители могли проголосовать за таких известных артистов, как Максим Аверин, Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Ольга Лерман, Юрий Чурсин, Марьяна Спивак, Виктор Добронравов, Анастасия Стоцкая, Павел Деревянко, Дарья Мороз, Игорь Петренко, Алиса Фрейндлих, Дмитрий Чеботарев и Лиза Янковская.

В течение всего театрального сезона зрители участвовали в выборе лауреатов. Сначала номинируя, а затем поддерживая своими голосами претендентов в персональных и групповых номинациях. В шорт-лист премии попали театры Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ярославля, Перми, Новосибирска, Хабаровска, Челябинска, Воронежа и Владимира. Также в 2022 году была создана специальная номинация, где зрителям предстояло выбрать лучший национальный театр. В этой категории соревнуются три учреждения – Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал», Национальный театр Карелии и Татарский театр имени Камала.

Посмотреть торжественную церемонию награждения премии «Звезда театрала» смогут все желающие. Прямая трансляция мероприятия будет идти на сайте информационного агентства ТАСС и других ресурсах. Познакомиться подробнее с претендентами «Звезда театрала-2022» можно на официальном портале премии.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что художественный руководитель московского театра «Et Cetera» стал лауреатом премии «Звезда театрала».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+