Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичам покажут археологические находки и коллекцию фарфора

12:30 7 декабря 2022
В столице пройдет акция «Московская музейная неделя».
​Москвичам покажут археологические находки и коллекцию фарфора
Фото: Евгений Поторочин

В столице с 12 до 18 декабря стартует акция «Московская музейная неделя». В рамках программы все желающие смогут бесплатно побывать в одном из культурных учреждений города. Так, в Музее Москвы представят археологические находки, которые иллюстрируют быт горожан в Петровскую эпоху, а в Государственном музее Пушкина москвичи увидят картины, посвященные творчеству великого русского классика Антона Чехова. Помимо этого, одна из крупнейших экспозиций, посвященная усадебной жизни России столетия назад откроется в музее-усадьбе «Останкино». Там искусствоведы познакомят посетителей с редкими предметами того времени: картинами и коллекциями фарфора.

Также в течение недели горожане смогут посетить Музей Москвы, Государственный музей Александра Пушкина, Дом-музей Марины Цветаевой, Дарвиновский музей и другие. Важно знать, что каждое учреждение, которое присоединилось к программе, принимает посетителей в определенный день. Посмотреть расписание работы музеев можно на сайт мэра Москвы. Там же можно оформить бесплатный электронный билет.

Отметим, что акция «Московская музейная неделя» проводилась в столице в течение года. Один раз в неделю горожане могли побывать в выбранном ими музее, и познакомиться с постоянной или новой экспозицией. С начала года в акции поучаствовали больше 1,2 миллиона человек.

Ранее Global City писал, что в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына открылась выставка «Константин Коровин и его круг. Москва – Париж».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+