Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве открыли выставку с работами Серова и Гончаровой

17:07 6 декабря 2022
В Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына открылась выставка «Константин Коровин и его круг. Москва – Париж».
​В Москве открыли выставку с работами Серова и Гончаровой
Фото: Global City

Жители и гости столицы смогут посетить выставку, посвященную творчеству отечественного художника Константина Коровина. Экспозиция «Константин Коровин и его круг. Москва–Париж» открылась в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына. В культурном пространстве также выставили работы таких выдающихся художников, как Наталья Гончарова, Михаил Ларионов, Роберт Фальк, Михаил Нестеров и Валентин Серов. В числе редких экспонатов, выставленных в Доме русского зарубежья, есть натюрморт «Гурзуф».

Еще гости выставки увидят подлинные машинописные и рукописные листы литературных произведений Константина Коровина, опубликованные в парижских газетах и журналах, письма, записки, буклет к опере «Снегурочка».

«Мы акцентировались на учениках Коровина и окружении. Показываем вещи из частных коллекций, которые раньше нигде не экспонировались. Зал был специально выстроен под эту выставку, как некий лабиринт и сказка, как жизнь Константина Коровина», – рассказала порталу РИА Новости автор проекта, искусствовед Любовь Агафонова.

Прийти и увидеть подлинные произведения искусства гости и жители столицы смогут до 23 марта 2023 года.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+