Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Картины Шагала и Айвазовского покажут на выставке в столице

10:26 23 ноября 2022
В Гостином дворе покажут редкие произведения Ивана Айвазовского, Марка Шагала, Ильи Репина и других художников.
Картины Шагала и Айвазовского покажут на выставке в столице

В столице пройдет экспозиция 48-ой Российский антикварный салон Lifestyle «Искусство интерьера». Мероприятие стартует 23 ноября в Гостином дворе. Экспозицию поделят на несколько залов. В первом культурном пространстве выставят картины известных художников: Марка Шагала, Михаила Ларионова, Наталии Гончаровой, Ивана Шишкина, Ильи Репина, Ивана Айвазовского, Алексея Саврасова и Василия Поленова.

Впервые на выставке покажут работы Карла Брюллова «Диана, Эндимион и сатир», «Итальянка», а также произведение Лукаса Кранаха младшего «Портрет Иоганна, курфюрста Саксонского». Помимо этого, гости Двора увидят картину, относящуюся к XV-XVI веку, которую создал неизвестный мастер из Франкфурта «Мадонна с младенцем и ангелами с атрибутами страстей». В экспозицию войдут произведения искусства из более 250 галерей. Картины будут представлены на стендах, расположенных на территории Гостиного двора.

Во втором зале – «Ювелирная улица» покажут предметы дизайнерского и декоративного искусства от российских дизайнеров и мебельных, текстильных и интерьерных брендов. Предметы для выставки предоставили свыше 30 российских компаний из разных городов. Например, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Якутии и Костромы. Прийти и посмотреть на редкие шедевры живописи и интерьера все желающие смогут до 27 ноября. В ходе работы выставки в пространстве Гостиного двора состоятся лекции от ведущих отечественных дизайнеров. Подробная программа мероприятия «Искусство интерьера» есть на официальном сайте Гостиного двора.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков ГМИИ имени Пушкина представят коллекции Щукина и Морозовых.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+