Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Новогоднюю елку для Кремля спилят в Подмосковье

10:27 12 декабря 2022
В Волоколамском городском округе Московской области нашли елку, которая украсит Кремль в новогодние праздники.
​Новогоднюю елку для Кремля спилят в Подмосковье
Фото: Полина Зиновьева

Летом в Москве и близлежащих городах начались поиски подходящей ели, которая украсит Кремль в новогодние праздники. В этом году дерево выбирали из 62 «кандидатур», в шорт-лист попали 37 деревьев. Основными требованиями к ели были высота – не менее 25 метров, и возраст – не старше 120 лет. Также важно было учитывать правильную пирамидальную форму кроны, равномерный, насыщенный окрас хвои, отсутствие сухих и сломанных ветвей.

Традиционно дерево для Кремля выбирала специальная комиссия. В этом году выбор остановился на дереве, растущем вблизи деревни Гряды в Волоколамском городском округе Московской области. Этой ели 95 лет, ее высота – 27 метров, диаметр ствола – 56 сантиметров, размах веток –10 метров. Дерево доставят в Москву 14 декабря. Затем ель начнут украшать.

Новогоднее дерево для Кремля нашли во время занятия школьного лесничества «Друзья леса». Ребята вместе с учителем заметили красивое высокое дерево и решили измерить его параметры, которые оказались соответствующими стандартам главной елки России, сообщили в ТАСС.

Ранее Global City писал, что во время новогодних каникул на ВДНХ состоятся праздничные елки для самых маленьких жителей Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+