Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Поездки на такси в новогодние праздники в Москве подорожают в три раза

11:50 15 декабря 2022
В последние дни декабря и в начале января поездки на такси в Москве подорожают в несколько раз.
​Поездки на такси в новогодние праздники в Москве подорожают в три раза
Фото: Вытольский Виктор

Доцент кафедры статистики Российского экономического университета имени Плеханова Ольга Лебединская рассказала, что в Москве в ближайшие три недели тарифы поездок на такси вырастут. Это связано с повышенным спросом этого вида транспорта в новогоднюю ночь, а также в последующие дни.

«С учетом того, что часть водителей может предпочесть уехать, чтобы провести выходные с семьей, уменьшение числа машин на линии конечно же поднимет коэффициенты до х1,5, х2, да и сам спрос тоже будет повышенным», – пояснила Агентству городских новостей «Москва» эксперт.

Заметное повышение цен горожане увидят 31 декабря после 12:00. Такие тарифы будут действовать до 9.00 2 января. На информационном портале многих агрегаторов сказано, что цены поднимутся в несколько раз. Кроме того, некоторые таксисты анонсировали повышение тарифов до рекордных значений – в 3,5 раза. Отметим, что стоимость поездки может зависеть также от погодных условий. Например, если в праздники будет снегопад, то тарифы поднимут.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в ночь с 31 декабря на 1 января метро, МЦК и некоторые автобусные маршруты будут работать круглосуточно. Благодаря этому жители и гости столицы смогут не только сэкономить на транспорте, но комфортно добраться до дома.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+