Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В 2023 году в Москве откроют станцию метро «Внуково»

12:55 17 ноября 2022
В следующем году жители и гости столицы смогут добраться до аэропорта «Внуково» по метро, не совершая лишних пересадок.
​В 2023 году в Москве откроют станцию метро «Внуково»
Фото: Дарья Бруданова

С каждым годом транспортная ситуация в Москве становится лучше: строятся новые развязки, хорды и станции метро. Благодаря развитию городской подземки горожане могут добираться до пункта своего назначения гораздо быстрее, чем раньше. В следующем году в Москве планируют открыть станцию «Внуково». Она появится вблизи одноименного аэропорта. Это значительно улучшит транспортную ситуацию в городе.

Напомним, что в настоящее время от метро «Рассказовка» и «Саларьево» до аэропорта курсируют автобусы. Ими пользуются огромное количество людей, поэтому иногда там образовывается очередь. После появления станции метро пассажирам не придется добираться до «Внуково» на автобусах, а можно будет сесть на метро и доехать прямо до одного из главных аэропортов столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что строители продлят Солнцевскую линию метро. В состав нового участка войдут два остановочных пункта: «Выхтино» и «Внуково».

«Та же Солнцевская ветка метро, люди там 20 лет ждали метрополитен, сегодня мы дошли до Рассказовки, и в ближайшее время уже придем во Внуково, в следующем году. Это продление Сокольнической линии, которая вошла в Новую Москву, сегодня это, дальше – строительство новых линий», – рассказал  корреспонденту РИА Новости Сергей Собянин.

По его словам, с «Внуково» через подземный переход можно будет попасть в подземный терминал аэроэкспресса и выйти к терминалу. Ожидается, что станцией ежедневно будут пользоваться около 34 тысяч пассажиров.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+