Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Поезда третьего поколения запустят в Москве

15:15 22 сентября 2022
До конца текущего года в столице начнут курсировать новые железнодорожные поезда модели «Иволга 3.0».
Поезда третьего поколения запустят в Москве
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, официальный сайт мэра Москвы

В основном поезда третьего поколения будут курсировать по МЦД-3 и МЦД-4. Новые вагоны произвели из отечественных комплектующих. Разработчики сохранили все комфортные преимущества прошлой модели транспорта. Например, в поездах не будет тамбуров, двери останутся такими же широкими. В салоне останется много места. Благодаря этому там можно будет поставить коляску и проехать маломобильному человеку. Еще в современных вагонах предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме этого, в сиденьях есть встроенные USB-зарядки, а в салонах современных «Иволга 3.0» можно зарядить электросамокаты.

«В этом году в Москве будут запущены поезда «Иволга» третьего поколения, в котором и физика нашего производства, и интеллектуальная часть – нашей собственной разработки» – привели слова генерального директора «Трансмашхолдинга» Кирилла Липа в « РИА Новости».

Он добавил, что до конца текущего года они запустят два образца локомотивов. Один – тепловоз магистральный, а второй – маневровый.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что с 1 октября стоимость проезда на Московских центральных диаметрах в зоне «Пригород» увеличится.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+