Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В новогоднюю ночь метро и МЦК будет работать круглосуточно

16:22 6 декабря 2022
Поезда столичного метро и МЦК в новогоднюю ночь будут перевозить пассажиров до утра.
​В новогоднюю ночь метро и МЦК будет работать круглосуточно
Фото: Дарья Бруданова

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января московское метро, МЦК и некоторые автобусные маршруты будут работать круглосуточно, без перерывов.

«Люди едут поздравлять родных, в гости, и наша задача – развезти их вовремя, безопасно и с комфортом», – сказал глава столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов.

Таким образом, гости и жители столицы смогут погостить у друзей до поздна, побывать на ночных вечеринках по случаю Нового года, а затем с комфортом добраться до дома на городском транспорте. По словам максима Ликсутова, по статистике до 30 тысяч пассажиров в момент боя курантов находятся в столичном метро. Поэтому в этом году на информационных экранах, расположенных в вагонах поездов «Ласточка», будут транслировать новогоднее обращение президента России Владимира Путина. Информация о том, какие именно автобусные маршруты будут работать всю ночь появится позднее на официальном сайте московского транспорта.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что пассажиры метро вновь могут пользоваться оранжевой веткой, а также мы писали, почему закрыли участок Замоскворецкой линии столичной подземки.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+