Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Пассажиры столичного метро смогут использовать банковские карты на всех станциях

09:02 1 июля 2022
Все турникеты московского метро будут работать с банковскими картами и в два раза быстрее. Их обновят к концу 2022 года.
​Пассажиры столичного метро смогут использовать банковские карты на всех станциях
Фото: Елена Сычева

Департамент транспорта столицы сообщил, что к концу 2022 года все турникеты московского метро будут принимать банковские карты для оплаты проезда. При этом статистика показывает, что москвичи довольно часто используют такой способ оплаты. Например, после обновления турникетов на станции «Рижская» количество пассажиров, оплативших проезд по банковской карте, увеличилось.

«Если до пандемии там в среднем в неделю оплачивали проезд 2,6 тыс. раз, то на прошлой неделе – уже 5,8 тыс», – сообщили в дептрансе столицы.

На данный момент полностью обновлены турникеты на станциях «Комсомольская» Кольцевой линии, «Фрунзенская» и «Рижская». Новые турникеты не только принимают банковские карты, но и работают быстрее, чем аппараты предыдущего поколения. Это позволяет пассажирам оперативнее входить в метро, распределяться по станциям, и снижает транспортную нагрузку на них.

«Уже в этом году такие же турникеты появятся на всех станциях метро, чтобы оплата проезда занимала как можно меньше времени», – сообщил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+