Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Этим летом в Москве завершат реконструкцию станции «Мещерская» будущего МЦД-4

11:54 27 мая 2022
Работы на станции выполнены на 70 процентов.
Этим летом в Москве завершат реконструкцию станции «Мещерская» будущего МЦД-4
Фото: stroi.mos.ru

В конце 2023 года в Москве планируют запустить два новых МЦД (Московский центральный диаметр) – МЦД-3 и МЦД-4. В состав МЦД-4 входит станция «Мещерская», реконструкция которой завершена на 70%.

«Реконструкцию станции «Мещерская» будущего МЦД-4 вместе с РЖД мы планируем закончить уже этим летом, сейчас выполнено более 70% работ. Станция находится в быстрорастущем районе Солнцево, где активно строятся жилые комплексы. Развивать городской транспорт здесь особенно важно», – сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

После реконструкции пассажиры смогут пользоваться станцией в любую погоду. Для этого платформы оборудуют крытыми навесами. Такой же крытый навес построят между станцией и остановочными комплексами. Также модернизируют вход на платформы и реконструируют пассажирский павильон. В нем появятся кассы, лифты и эскалаторы. Территорию около станции благоустроят. На ней организуют автомобильные и велопарковки, велодорожки.

Строительство Московских центральных диаметров ведется в рамках программы «Мой район», которая направлена на развитие транспортной инфраструктуры и доступности всех районов Москвы. С появлением станции «Мещерская» МЦД-4 жители Солнцево получат больше вариантов передвижения по городу. Сейчас многие предпочитают использовать метро. Запуск МЦД-4 предоставит горожанам еще одну полноценную линию, но уже наземного метро. Новый диаметр будет проходить через весь город и семь центральных московских вокзалов. Это сделает поездки из запада Москвы быстрее и комфортнее.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+