Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Арт-объект в виде гигантского сердца и скамейка для влюбленных появились в Москве

11:46 27 мая 2022
Новые арт-объекты установили около Дворца бракосочетаний №4.
Арт-объект в виде гигантского сердца и скамейка для влюбленных появились в Москве
Фото: Дворец бракосочетаний №4

В Москве стартовал сезон свадеб. К этому периоду столичные ЗАГСы подготовились заранее. На территории Дворца бракосочетаний №4 появились арт-объекты для свадебных фотосессий. Они установлены в рамках программы «Мой район», направленной на создание уникальной среды в каждом районе города. Яркие и необычные инсталляции привлекают внимание горожан и гостей столицы, а также делают районы узнаваемыми. Теперь молодожены могут создавать красивые снимки не только в интерьерах Дворца бракосочетаний, но и на улице, что особенно актуально в летний период.

Оба арт-объекта имеют форму сердца. Первый-- выполнен из нержавеющей стали и имеет зеркальное покрытие. Второй объект – это сердце, состоящее из 13 панелей. Внутри него расположена кованая скамейка. Вечером архитектурная форма подсвечивается светодиодными лампами.

«Молодожены предпочитают делать фотографии не только внутри в современных интерьерах, но и на фоне дворца. Теперь для них открылись еще две зоны для фотосессий», – прокомментировали в пресс-службе столичного управления ЗАГС.

Дворец бракосочетаний № 4 по адресу: ул. Бутырская, 17, был открыт в 2021 году после реконструкции. Сегодня он является одним из самых больших в Москве. Во время капитального ремонта в нем обновили внутренние интерьеры, которые пользуются популярностью у молодоженов во время свадебных фотосессий. А теперь дополнили благоустроенную территорию рядом с дворцом бракосочетаний яркими, актуальными арт-объектами и кустами сирени.

Фото: Дворец бракосочетаний №4

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+