Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве стартовало благоустройство около станции МЦД-4 Мещерская

11:49 24 мая 2022
​В проекте предусмотрено создание комфортной среды как для пешеходов, так и для автомобилистов.
В Москве стартовало благоустройство около станции МЦД-4 Мещерская
Фото: Елена Ельцова

В Москве в рамках программы «Мой район», направленной на создание комфортных условий жизни во всех районах столицы, началось благоустройство территории, прилегающей к станции Московского центрального диаметра (МЦД-4) Мещерская Киевского направления Московской железной дороги. В проекте предусмотрено создание пешеходных маршрутов, парковок и озеленение пространства. Подробнее об этапах благоустройства рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков.

«В рамках проекта создадим комфортный пешеходный маршрут от реконструируемой станции МЦД-4 Мещерская к жилым кварталам активно развивающегося района Солнцево на западе столицы. В зону благоустройства вошли улица Матросова и 1-й Дачно-Мещерский проезд», – поделился планами Петр Бирюков.

Около станции МЦД-4 Мещерская расширят тротуары, обновят дорожное покрытие. Программа «Мой район», в рамках которой проводится благоустройство, направлена на создание комфортной среды для всех жителей районов Москвы. Именно поэтому будут учтены интересы пешеходов и автомобилистов. Так, пешеходы получат новые остановочные комплексы, оснащенные зарядными станциями и беспроводной связью. Автомобилисты – парковки с удобными заездами и выездами. Также будет организован разворотный круг для наземного городского транспорта.

Особое внимание правительство Москвы уделяет озеленению городских пространств. Это обязательный этап всех работ по благоустройству.

«Запланированы работы по высадке деревьев, будет разбито порядка 11,6 тысячи квадратных метров газонов», – рассказал заместитель мэра столицы.

На обновленной территории появятся скамейки и навигационные стенды, фонари и уличные торшеры с энергосберегающими светильниками. После завершения работ по благоустройству дорога к станции МЦД-4 станет безопасной, а территория около станции – комфортной для прогулок горожан.

Фото: проектная документация

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+