Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Международный центр самбо и бокса в Лужниках откроют этим летом

11:49 27 мая 2022
Сейчас на территории спортивных комплексов устанавливают мультимедийное оборудование.
Международный центр самбо и бокса в Лужниках откроют этим летом
Фото: проектная документация

В этом году в Москве откроется несколько спортивных комплексов, в том числе центр самбо и центр бокса в Лужниках. Строительство ведется в рамках программы «Мой район», направленной на комплексное развитие всех районов Москвы и обеспечение жителей спортивными площадками, парками и другими элементами инфраструктуры.

«Центры самбо и бокса в Лужниках – это масштабный проект, который мы фактически реализуем за полтора года. Мы приступили к работам в конце 2020 года, а сегодня строительство выходит на финальную стадию. Этим летом мы уже планируем полностью подготовить объект к вводу в эксплуатацию», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Строительство двух спортивных центров находится на завершающей стадии. Сейчас на объекте монтируют мультимедийное оборудование. В центре самбо разместится тренировочный зал, бассейн, блок сауны, хаммам, медико-восстановительный центр и еще несколько спортивных залов. Трибуны рассчитаны на 1,6 тыс зрителей. Центр бокса будет иметь два ринга, тренировочный зал, бассейн. Его трибуны вместят 2 тыс зрителей.

Два центра будут стоять симметрично друг другу. Их объединит общий фасад, при этом потоки посетителей центра самбо и центра бокса не будут пересекаться. Также в каждом центре оборудуют свой подземный паркинг. Еще одной особенностью сооружений станет зеркальный потолок и витражное остекление фасада. Эти архитектурные решения позволят наблюдать снаружи за тем, что происходит внутри зданий.

Фото: проектная документация

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+