Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Сладости и горячий чай будут раздавать на станциях московского метро

16:29 2 декабря 2022
Чай, печенье и шоколад будут бесплатно раздавать пассажирам на закрытом участке Калужско-Рижской линии метро.
​Сладости и горячий чай будут раздавать на станциях московского метро
Фото: Дарья Бруданова

Сотрудники метрополитена с 3 по 7 декабря будут бесплатно раздавать жителям столицы горячий чай, печенье и шоколад. Получить угощения сможет каждый в специальных шатрах, которые установят на конечных станциях Калужско-Рижской линии метро – «Октябрьская» и «Новые Черемушки».

«Мы всегда стараемся поддерживать наших пассажиров, особенно в зимний период», – говорится на сайте московского метрополитена.

Напомним, что с 3 декабря поезда «Ласточка» перестанут курсировать на участке между «Октябрьской» и «Новые Черемушки». Там строители будут прокладывать второй перегонный тоннель будущей Троицкой линии. Она пройдет в том числе под участком оранжевой ветки.

Вдоль закрытого участка запустят бесплатные наземные автобусы с табличкой КМ. Они будут останавливаться рядом с такими станциями, как «Профсоюзная», «Академическая», «Ленинский проспект», «Шаболовская» и «Октябрьская». В период закрытия участка на конечных остановках станут дежурить работники подземки, они расскажут горожанам, когда придет автобус и где он останавливается. Кроме того, до 7 декабря проезд на трамваях № 14 и 26 тоже будет бесплатным. Еще для пассажиров будет действовать бесплатный повторный вход в метро.

Ранее Global City рассказывал, что в Москве состоялся технический пуск северо-восточного участка БКЛ метро от станции «Савеловская» до «Электрозаводской».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+