Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Турникеты МЦК начнут принимать банковские карты

11:05 2 ноября 2022
В декабре на станциях МЦК планируют полностью обновить оборудование.
​Турникеты МЦК начнут принимать банковские карты
Фото: Дарья Бруданова

В декабре пассажиры МЦК смогут расплачиваться за проезд не только «Тройкой», но и банковской картой. Так, в часы пик на многих станциях наземного метро удастся уменьшить скопление очередей, а также повысить пропускательную способность турникетов.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем внедрять отечественные технологии в городском транспорте. Уже в декабре пассажиры Кольца, которые ежедневно совершают более 550 тысяч поездок, смогут пользоваться банковской картой на любом турникете», – рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Всего планируют обновить 250 турникетов. При оплате картой новая система будет работать в два раза быстрее, а при помощи Face Pay – в три раза. Кроме того, если пассажир оплатит проезд «Тройкой», то на экране появится информация о билете: сколько осталось поездок, дней до окончания действия «Единого» или средств на балансе «Кошелька». Шрифт сделают больше, чем раньше. Еще новые турникеты украсит яркая цветовая подсветка. Ранее на некоторых станциях метро уже начали замену старого оборудования на новое, сообщили в телеграмм-канале Департамента транспорта.

Ранее Global City рассказывал, что на кольцевой линии метро появится новая станция «Суворовская». Она расположится рядом с «Проспектом Мира».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+