Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичи обменяются новогодними игрушками в преддверии 2023 года

16:50 9 декабря 2022
В Москве состоится акция по обмену новогодними игрушками. Принять в ней участие смогут все желающие.
​Москвичи обменяются новогодними игрушками в преддверии 2023 года
Фото: Андрей Гусий

В преддверии Нового года в Москве, 10 декабря, состоится акция «Зеленая суббота». Она проходит в столице регулярно. Каждый раз предметами обмена становятся разные вещи. Например, на прошлой неделе москвичи поменялись зимним снаряжением: коньками, лыжами и многим другим. В этот раз горожане могут принести праздничные украшения.

«Главное, чтобы вещами можно было пользоваться повторно. Это могут быть елочные игрушки, украшения для дома, подарочные пакеты и упаковка, гирлянды, сувениры, бусы, открытки, ленты, мишура, бенгальские огни, даже елки», – сообщила пресс-служба Городского хозяйства Москвы.

Благодаря акции многие горожане сэкономят на покупке праздничных украшений. Помимо этого, все желающие смогут отдать нуждающимся карнавальные маски, костюмы, одежду, обувь и аксессуары. Также в рамках акции подведут итоги конкурса на лучшую историю новогодней игрушки. Главным призом станет «ламповая» елочная игрушка ручной работы в технике майолика из Ярославля. Мероприятие пройдет по адресу: Хохловский переулок, дом 7-9 строение 2. Начало в 11:00. 0+

Напомним, ранее Global City рассказывал, как украсить новогоднее дерево и не потратить больше тысячи рублей, а еще мы писали, на какие мероприятия можно сходить, чтобы поднять новогоднее настроение.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+