Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве около станций метро установят гигантскую букву «М»

11:11 7 декабря 2022
Рядом со станциями столичного метрополитена появятся новогодние инсталляции в виде гигантских букв «М».
В Москве около станций метро установят гигантскую букву «М»
Фото: Дарья Бруданова

Сотрудники Департамента транспорта уже приступили к работам по установке праздничных инсталляций около станций метро. Всего появится 23 буквы «М», высота которых составит два-три метра. Так, 20 ярких декораций украсят территорию перед входом в городскую подземку. Найти их можно будет около станций «ВДНХ», «Динамо», «Трубная», «Полянка», «Чкаловская», «Спортивная», «Сухаревская», «Баррикадная», «Марьина Роща», «Добрынинская», «Красные ворота», «Площадь Ильича», «Краснопресненская» и «Савеловская». Еще три инсталляции установят прямо в вестибюлях метро. Они появятся на станциях «Маяковская», «Курская» и «Таганская».

«Это те самые конструкции, которые ставили в прошлом году – они целый год ждали новогодних праздников и стали неотъемлемой частью оформления города», – сообщила пресс-служба Дептранса Москвы.

Помимо этого, чтобы создать пассажирам праздничное настроение ближе к Новому году специалисты украсят городской транспорт.

Напомним, в ноябре на портале «Активный гражданин» проходило голосование на тему, как город должен встретить Новый год. По итогу опроса большинство москвичей отказались от проведения масштабных мероприятий, в том числе в этот раз запускать салюты в ночь на 1 января не будут. При этом горожане поддержали мнение, что на улицах города должны появиться праздничные инсталляции.

Ранее Global City писал, что на московских улицах установят главный символ 2023 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+