Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На московских улицах появится главный символ 2023 года

15:43 6 декабря 2022
В настоящее время в Москве полным ходом идет установка новогодних декораций на центральных улицах, площадях и парках города. Скоро ​в скверах и около станций метро появится главный символ 2023 года – кролик.
​На московских улицах появится главный символ 2023 года
Фото: Полина Зиновьева

В преддверии Нового года полным ходом идет преображение российской столицы в сказочную страну. Скоро на центральных улицах и площадях Москвы появится главный символ грядущего года – кролик. Сфотографироваться на фоне огромного животного можно будет, например, в «Парке Яуза». Ранее Global City писал, что специалисты заканчивают установку светящегося туннеля на Никитском бульваре.

«Но сама магия начинается задолго до того, как мы с вами видим украшенный город», – сообщили в пресс-службе Городского хозяйства Москвы.

В начале каждого зимнего сезона специалисты тщательно проверяют новогодние инсталляции. При необходимости они ремонтируют их, а затем готовят к монтажу. Одной из самых сложных конструкцией считается световое дерево. На каждом таком объекте размещено 850 метров гирлянды. Рабочие проверяют каждый огонек и только после этого приступают к монтажу конструкции. В этот раз сказочные деревья появятся по всему городу, в том числе на Кузнецком мосту, на смотровой площадке на Воробьевых горах, у театра «Золотое кольцо», возле станций метро и вдоль пешеходных зон. Также в список самых сложных конструкций, по мнению коммунальщиков, вошла инсталляция «Островок с оленями».

«На каждом – по три оленя, подсвеченных светодиодными прожекторами. Это 2,1 км гирлянды на одной конструкции», – пояснили в пресс-службе Городского хозяйства Москвы.

Напомним, ранее Global City писал, что на Поклонной горе появилась необычная зона для фотосессий. Там можно сделать снимок на фоне огромного новогоднего шара.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+