Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Гигантский новогодний шар и фигуры полярных медведей украсят Москву

12:49 5 декабря 2022
Ближе к празднованию Нового года на улицах столицы появятся световые арки, гигантский новогодний шар и фигуры полярных медведей.
​Гигантский новогодний шар и фигуры полярных медведей украсят Москву
Фото: Полина Зиновьева

Москву начали украшать к Новому году. Скоро на столичных улицах появятся яркие и праздничные декорации. В их числе фигуры полярных медведей, гигантский шар и многое другое. На данный момент коммунальщики завершают оборудование светового туннеля на Никитском бульваре. Скоро они приступят к аналогичной работе на Тверском бульваре. На Москворецкой, Софийской и Раушской набережных на опорах освещения установят световые консоли.

Также в Москве к Новому году планируют украсить скверы и общественные пространства, которые за многие годы работы стали точками притяжения не только горожан, но и гостей российской столицы. Например, праздничные декорации появятся в парке Горького, в «Зарядье» и на ВДНХ. Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что в общей сложности в городе установят более 4 тысяч новогодних конструкций.

«Большинство декоративных элементов из года в год занимают одни и те же, уже привычные горожанам и туристам, места: световые арки в районе Тверской улицы, гигантский новогодний шар на Поклонной горе, фигуры полярных медведей у Ростокинского акведука и другие», – процитировали  ТАСС Петра Бирюкова.

Напомним, ранее Global City рассказывал, как в Москве отметят Новый год, а также мы писали, куда можно сходить, чтобы зарядиться праздничным настроением.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+