Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве отменили зимний велофестиваль

13:40 23 ноября 2022
Велофестиваль, который был намечен на 4 декабря проводить не будут.
В Москве отменили зимний велофестиваль
Фото: Дарья Бруданова

На прошлой неделе на портале «Активный гражданин» прошел опрос, темой которого стало решение о том, как следует городу отметить Новый год. Голосование запустили на фоне событий, развивающихся в мире. Так, многие российские города отказались от новогодних развлекательных мероприятий. В Москве этот вопрос оставался открытым до последнего. По результатам опроса, выяснилось, что многие москвичи считают, что сейчас не время устраивать массовые гуляния и пышные торжества. Поэтому зимний велофестиваль проводить не будут.

«Большинство проголосовало за то, чтобы отказаться от уличных массовых мероприятий. Мы тоже поддерживаем жителей, поэтому решили не проводить зимний велофестиваль, который был запланирован на 4 декабря в этом году», – сказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Напомним, что по итогу голосования на портале «Активный гражданин» в этом году не будут запускать салюты, но при этом улицы города украсят новогодними инсталляциями.

Ранее Global City рассказывал, куда сходить на Новый год с детьми.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+