Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Московский ресторатор рассказал о главных блюдах новогоднего стола

14:01 2 декабря 2022
Жителям России рассказали, как правильно подготовиться к Новому году.
Московский ресторатор рассказал о главных блюдах новогоднего стола
Фото: Елена Майорова

Сегодня, 2 декабря, в ТАСС состоялась пресс-конференция, главными участниками которой стали Дед Мороз из Великого Устюга и московский ресторатор Сергей Миронов, который рассказал, каким должен быть праздничный стол в этом году и откаких блюд следует отказаться.

«Есть кролика на Новый год нельзя (прим ред. – 2023 является годом кролика по восточному календарю). Это важно», – сказал ресторатор.

Сергей Миронов считает, что блюда, которыми обычно наполнен новогодний стол россиян, не всегда полезны для здоровья. Например, салат «Оливье» является традиционным блюдом. Обычно его готовят много и употребляют на протяжении всех праздников, но он тяжело усваивается организмом, так как состоит из множества ингридиентов и заправки. Несмотря на традицию, Сергей Миронов рекомендовал бы отказаться от этого салата.

«Лучше приготовить что-то овощное, легкое: из морковки, свеклы. Можно посмотреть интересные и оригинальные рецепты на просторах интернета. Сейчас их очень много», – уточнил ресторатор.

На праздничный стол можно подать запеченную рыбу, например, форель, она легко усваивается. Ресторатор отметил, что главное не готовить много блюд, чтобы потом не пришлось их доедать в течение нескольких дней. На следующей день после празднования Нового года можно поехать в ресторан и там уже попробовать что-то новое. Также Сергей Миронов рекомендовал россиянам отказаться от вредной пищи и напитков, а провести праздничные выходные с пользой для здоровья.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+