Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В новогоднюю ночь в Москве не будут запускать высотные фейерверки

13:10 20 декабря 2022
На Новый год в Москве не будут запускать высотные фейерверки.
​В новогоднюю ночь в Москве не будут запускать высотные фейерверки
Фото: Ольга Юшкова

Каждый год в ночь на 1 января морозное столичное небо украшают праздничные салюты. В этот раз запускать фейерверки власти города не будут. Ранее москвичи сами определили, как отмечать Новый год. Голосование состоялось на портале «Активный гражданин». Большая часть респондентов решили не запускать салюты, не устраивать масштабных мероприятий, а только установить яркие инсталляции на улицах и в парках города. Власти Москвы поддержали такой формат проведения праздника. На пресс-конференции в информационном центре столичного Правительства главный государственный инспектор Москвы по пожарному надзору, заместитель начальника Главного управления МЧС Александр Бобров также подтвердил, что в ночь с 31 декабря на 1 января высотных фейерверков не будет.

«Вопрос с использованием бытовых фейерверков и петард находится под контролем. Площадки для их запуска будут определены комиссионно, адреса будут размещены на сайтах управ», – процитировали слова Александра Боброва Агентство городских новостей « Москва».

Самостоятельно запустить фейерверки после 23:00, не нарушая закон о тишине, горожане смогут в специально отведенных местах.

Ранее Global City писал, какая погода прогнозируется в новогоднюю ночь в московском регионе.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+