Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Развлекательную программу на время новогодних каникул подготовили музеи Москвы

10:06 29 декабря 2022
Музеи и выставочные залы Москвы подготовили новогоднюю и рождественскую программы. Гостей ждут мастер-классы, литературные чтения и многое другое.
​Развлекательную программу на время новогодних каникул подготовили музеи Москвы
Фото: Дарья Бруданова

С 1 по 8 января в музеях и выставочных залах Москвы пройдет новогодняя и рождественская программы. Гости площадок могут стать участниками встреч, на которых им расскажут о творчестве великих русских писателей и художников. Помимо этого, в музеях состоятся мастер-классы и другие интерактивные игры. Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы, рассказала, что всего пройдет более 40 мероприятий.

«На новогодних каникулах городские музеи и выставочные пространства приглашают москвичей и туристов на познавательные лекции, обсуждения литературных произведений и творческие мастер-классы. Программа обширная, каждый сможет подобрать для себя увлекательное мероприятие», – говорит Наталья Сергунина.

Так, развлекательные мероприятия пройдут в Государственном музее имени Есенина. Там состоится интерактивная программа о зимних забавах на Руси. Гости смогут попробовать себя в роли хозяев деревенского дома, послушают сказки и стихи Сергея Есенина, отгадают загадки и попьют чай из самовара. Мероприятие пройдет 3 и 8 января. Провести весело и познавательно время в период новогодних каникул можно также в галерее «Солнцево». Здесь заработает рождественская ярмарка, где можно будет купить разнообразные сувениры для близких. Для детей и взрослых в галерее проведут мастер-класс по изготовлению елочных игрушек. Еще там состоится занятие «Магия головоломок». В ней примут участие самые маленькие жители города.

Гости и жители столицы 3 января могут отправиться в Галерею Ильи Глазунова. Там пройдет мастер-класс по созданию игрушки из ткани «Зайчик. Символ года – 2023». В процессе урока горожанам расскажут о традициях изготовления тряпичных кукол. А 5 января здесь запланирован мастер-класс по созданию зимнего пейзажа. Посетители напишут картину в необычной технике по мотивам работ художника Ильи Глазунова. Ознакомиться с полной программой новогодних мероприятий в Москве можно на сайт мэра Москвы.

Ранее Global City писал, что в столичных библиотеках в январе пройдут увлекательные мастер-классы, творческие встречи и другие активности.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+