Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На ВДНХ стартовали «Добрые каникулы»

11:55 27 декабря 2022
В павильоне №44 «Кролиководство» на ВДНХ стартовала программа «Добрые каникулы».
​На ВДНХ стартовали «Добрые каникулы»

До 15 января 2023 года в павильоне №44 на ВДНХ будет работать программа «Добрые каникулы». Гостей ждут познавательные встречи, увлекательные мастер-классы и многие другие интересные мероприятия. Так, не только дети, но и взрослые найдут себе занятие на площадке «Добрые каникулы».

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что совместную программу подготовили некоммерческие организации. Они проведут для москвичей и гостей города больше 80 мастер-классов, лекций и кинопоказов. Например, в рамках программы пройдет занятие по изготовлению новогодних открыток. Также гости станут участниками театрального проекта и познакомятся с основами актерского мастерства. В начале января в павильоне состоится показ мультфильма, а затем пройдет квест «Как помочь котику Мультику?».

Кроме того, в рамках программы работает благотворительная ярмарка. Здесь можно приобрести вязаные игрушки, текстиль, посуду, свечи и другие сувениры к праздникам. Все собранные от продажи средства направят подопечным НКО: тяжелобольным и оставшимся без попечения родителей детям, людям с инвалидностью, а также на помощь приютам для бездомных животных.

«Кроме того, на выставке работает один из центров «Москва помогает», где волонтеры принимают подарки для жителей новых территорий и участников специальной военной операции. Семьи военнослужащих из разных регионов страны смогут бесплатно посетить каток и музеи ВДНХ», – добавила Наталья Сергунина.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что на ВДНХ откроют Музей лошади и Конный театр, а также мы писал о том, что на Выставке заработали рождественские ярмарки.

Фото: пресс-служба ВДНХ

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+