Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Гигантский дракон возглавит шествие на ВДНХ

12:38 20 декабря 2022
Посетители ВДНХ смогут погрузиться в китайскую культуру и узнать об одном из самых значимых праздников Поднебесной.
Гигантский дракон возглавит шествие на ВДНХ
Фото: Артем Тутов

Один из самых значимых китайских праздников – День зимнего солнцестояния. Его также называют «китайским днем благодарения». На праздник обычно устаивают массовые шествия и семейные собрания. В субботу, 24 декабря, на ВДНХ пройдет развлекательная программа в честь китайского праздника. Мероприятие откроет торжественное шествие: актеры в национальных костюмах пронесут 18-метрового дракона. Колонна будет двигаться от ракеты носителя «Восток» в 13:00 до павильона №21.

Кроме того, в рамках мероприятия в субботу состоятся разнообразные театрализованные представления с участием танцоров, китайских барабанщиц, маленьких дракончиков и китайского льва. Так, посетители ВДНХ смогут сделать красивые фотографии, а также узнать интересные факты о Поднебесной и познакомиться с ее культурной. Напомним, в настоящее время в павильоне №21 проходит выставка «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая». На экспозиции представлено более 200 экспонатов. Среди них – репродукции древних статуй воинов, оружия и костюмов, сообщили в ТАСС.

Ранее Global City писал, что в первую неделю января 2023 года на ВДНХ состоится развлекательная программа для детей и взрослых.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+