Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Международный день кино отметят на ВДНХ

14:55 26 декабря 2022
Жителей и гостей Москвы пригласили к празднованию Международного дня кино. Мероприятия состоятся на территории Выставки достижений народного хозяйства.
​Международный день кино отметят на ВДНХ
Фото: пресс-служба ВДНХ

Сотрудники Выставки достижений народного хозяйства подготовили к Международному дню кино тематическую программу (прим ред. Международный день кино отмечается 28 декабря). Посетителей ВДНХ ждут экскурсии, лекции и показы кинолент.

Во вторник, 27 декабря, в павильоне «Макет Москвы» начнут транслировать видеоэкскурсии «Москва кино». Здесь состоится показ фильмов, в которых главная роль отводится российской столице. Например, «Подкидыш» (16+), «Я шагаю по Москве» (12+), «Служебный роман» (6+) и другие картины, где можно проследить, как развивался и менялся город в разные годы.

На следующий день в Музее славянской письменности «Слово» состоится экскурсия «От летописца Нестора до Петра I – история страны в кинематографе». Участники мероприятия узнают о том, как судьбоносные исторические события могут найти свое отражение в отечественных кинематографических произведениях и какие картины станут достойной иллюстрацией экспозиции музея.

В пятницу, 30 декабря, тематическая программа пройдет в Музее кино. Там организуют новогодние кинопоказы. Например, в 16:30 состоится показ картины «Серебряное ревю» (0+). Этот фильм перенесет зрителей в мир доброй новогодней сказки и расскажет о мечтательнице Лене, которая хочет поставить сказочный спектакль на льду, сообщили в пресс-службе ВДНХ. Для участия в мероприятиях нужно пройти предварительную регистрацию.

Напомним, ранее Global City писал, что в кинотеатре «Москино Искра» состоится показ спектакля «Гензель и Гретель».

Фото: пресс-служба ВДНХ

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+