Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Бразилии покажут советские фильмы от киностудии «Мосфильм»

11:52 13 декабря 2022
В Бразилии состоится кинофестиваль «Mostra Mosfilm – 2022».
В Бразилии покажут советские фильмы от киностудии «Мосфильм»
Фото: Полина Зиновьева

С 14 по 18 декабря в Сан-Паулу (прим ред. Сан-Паулу – город в Бразилии) пройдет фестиваль советских и российских фильмов «Mostra Mosfilm – 2022». Картиной открытия станет «Владивосток» (12+), снятая киноконцертом «Мосфильм» в прошлом году. Всего в программу фестиваля войдут 16 отечественных фильмов от московской киностудии. Среди них – «Идиот» (12+), «Освобождение» (16+), «Любовь и голуби» (12+), «Москва слезам не верит» (16+) и другие известные советские фильмы.

«В программе будут отмечаться две очень важные для мировой культуры и кинематографа даты: двухсотлетие со дня рождения великого русского писателя Федора Достоевского, одного из величайших романистов и мыслителей в истории литературы, и столетие со дня рождения Юрия Озерова – режиссера и сценариста более 20-ти фильмов», – сообщила пресс-служба «Мосфильма».

Также в рамках фестиваля состоится специальный показ настоящего кинематографического раритета, где можно будет посмотреть такие ленты, как «Третья Мещанская». Ее снял в 1927 году режиссер Авраам Роом. Это немой фильм. Его покажут под оригинальную музыку в исполнении пианистки Дуды Лопес. Закроет фестивальную программу в Бразилии картина «Веселые ребята» (0+) Григория Александрова на музыку Исаака Дунаевского. Также в последний день мероприятия покажут такие советские фильмы, как «Илья Муромец» (0+), «Андрей Рублев» (12+), «Табор уходит в небо» (12+), «Подранки» (12+) и «Палата № 6» (16+).

Ранее Global City писал, что в Иране прошел Международный кинофестиваль «Рошд», на котором показали российские фильмы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+