Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Спектакль по пьесе американского драматурга представят в Москве

11:27 13 декабря 2022
В Государственном театре наций состоится премьера спектакля «Кто боится Вирджинии Вулф?». Одну из главных ролей в постановке исполнит Евгений Миронов.
​Спектакль по пьесе американского драматурга представят в Москве
Фото: Global City

В Театре наций 13 декабря состоится премьера «Кто боится Вирджинии Вулф?». Зрители увидят новую трактовку известного одноименного произведения американского драматурга Эдварда Олби. Эта психологическая драма, которая в 1960-ых годах стала хитом Бродвея, а позже была удостоена премии «Тони». Пьеса рассказывает о двух супружеских парах – Джордже и его жене Марте и Ники и его супруге Хани. После университетской вечеринки Марта приглашает новых знакомых к себе домой и вовлекает их в жестокую психологическую игру. Свой взгляд на пьесу американского писателя покажет российский режиссер Данил Чащин. Одну из главных ролей в постановке сыграет художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов. Также в спектакле задействованы Агриппина Стеклова, Мария Смольникова и Александр Новин.

«Герои пьесы пытаются возбудить себя на жизнь, реанимировать свои отношения и не дать своим чувствам атрофироваться», – сказал Данил Чащин.

В конце режиссер добавил, что спектакль о тех, кто боится реальности, и о том, где проходят границы дозволенного. Добавим, что в конце прошлого века на больших экранах выходила экранизация пьесы в главной роли с Ричардом Бертоном и Элизабет Тейлор. Фильм стал хитом в области кинематографа и завоевал премию «Оскар» в нескольких номинациях. Премьера постановки «Кто боится Вирджинии Вулф?» (18+) в Театре наций состоится на основной сцене 13 декабря. Затем постановку можно будет посмотреть 15 декабря, 10, 11, 15 и 15 января.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что в 2023 году Театр Маяковского представит спектакль по рассказу Ивана Тургенева «Фауст».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+