Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Фестиваль фильмов ужасов состоится в Москве

10:06 9 декабря 2022
В кинотеатре «Пять звезд на Павелецкой» в середине декабря стартует второй Международный фестиваль «Хоррор фест».
​Фестиваль фильмов ужасов состоится в Москве
Фото: Полина Зиновьева

В Москве 15 декабря стартует Международный фестиваль фильмов ужасов «Хоррор фест». Мероприятие развернется в кинотеатре «Пять звезд на Павелецкой». В программу фестиваля вошли ленты из разных стран. Среди них – Мексика, Испания, США и Канада. Фильмом открытия станет лента российского режиссера Егора Баранова «Воскресшие». Кинокартина расскажет о священнике, который стал свидетелем страшного заговора. Действие фильма происходит в далеком будущем, где Ватикан открыл тайну воскрешения людей. Оказывается, что за этим стоит серия загадочных убийств.

«Мы очень рады, что фильмом открытия стал именно проект отечественных кинематографистов. Качество российского кино растет год от года, ведь у нас очень много талантливых режиссеров, актеров, продюсеров», – процитировали ТАСС директора по киноканалам медиахолдинга «Цифровое телевидение» Ивана Кудрявцева.

Фестиваль фильмов ужасов продлится в течение трех дней. За это время в кинотеатре пройдет насыщенная программа. Например, 16 декабря состоится конференция «Лаборатория саспенса». Встречу посвятят жанровому и остросюжетному кино. Кроме того, на площадке пройдут лекции о кино и многое другое. В день закрытия «Хоррор феста», 18 декабря, жители и гости столицы смогут увидеть мини-сериал «Антология русского хоррора: красный состав». Он состоит из шести короткометражных анимационных фильмов, созданных по мотивам произведений российских и зарубежных авторов. На фестивале покажут три серии. Так, участники мероприятия посмотрят эпизод «Дочь крысолова» по произведению Александра Грина режиссера и сценариста Джима Брайсона и Адама Джеффкоута, «Семью вурдалака» Сэма Чоу по произведению Алексея Толстого и «Гробовщика» режиссера Сергея Кибуса по мотивам одноименного рассказа Александра Пушкина.

Напомним, ранее Global City рассказывал, что на сцене Театра на Таганке состоится премьера музыкального спектакля «Не любовь 5728».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+