Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Венскую оперу покажут в кинотеатре «Москино»

14:23 26 декабря 2022
В кинотеатре «Москино Искра» состоится показ спектакля «Гензель и Гретель» в исполнении артистов Венской государственной оперы.
​Венскую оперу покажут в кинотеатре «Москино»
Фото: Полина Зиновьева

В кинозале «Москино Искра» 27 декабря состоится показ спектакля «Гензель и Гретель» в исполнении артистов Венской государственной оперы. Режиссером постановки стал Эдриан Нобл, бывший художественный руководитель британской Королевской шекспировской труппы. Зрители увидят знаменитую историю о брате и сестре, сражающихся с нечистой силой. Помимо этого, горожане послушают легендарные композиции, авторами которых стали известные российские и зарубежные музыканты. Руководит оркестром в спектакле «Гензель и Гретель» немецкий дирижер Кристиан Тилеман. Он один из наиболее известных современных интерпретаторов Иоганна Штрауса и Рихарда Вагнера.

«Как выразился Opera magazine: «Он тонко и изящно подчеркнул все эти моменты, вдохновив оркестр Венской оперы играть энергично, увлеченно и элегантно». Другие отзывы были не менее хвалебными, отмечая как «великолепную и отточенную игру оркестра» (Frankfurter Allgemeine Zeitung), так и Тилемана с его «неизменно плавной мелодической линией легкостью и прозрачностью, которая позволяет этой благородной музыке сиять сотней оттенков», – сказали в пресс-службе киносети «Москино».

Фильм длится около двух часов. Билеты на сеанс пока есть в продаже. Их стоимость начинается от 1000 рублей. Подробнее на сайте « Москино».

Ранее Global City писал, что в детских театрах Москвы покажут спектакли для всей семьи.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+