Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В детских театрах Москвы покажут спектакли для всей семьи

15:59 22 декабря 2022
В репертуар столичных детских театров в новогодние праздники включили постановки, предназначенные для семейного просмотра.
​В детских театрах Москвы покажут спектакли для всей семьи
Фото: Елена Сычева

На пресс-конференции ТАСС директора и художественные руководители театров рассказали, что они подготовили насыщенную программу для детей и их родителей. В этом году спектакли, предназначенные для всей семьи, включили в репертуар многие культурные учреждения. Так, в театре кукол имени Образцова гостей ждут более пяти постановок. Среди них – «Снеговик» (6+), «Ночь перед Рождеством» (12+), «Звезда по пути в Вифлеем» (6+) и «Рождественская история» (6+). У них захватывающий сюжет, поэтому посмотреть представления будет интересно не только ребятам, но и взрослым. Прийти на эти спектакли можно будет до конца января 2023 года.

На новогодних каникулах гости и жители города могут отправиться в Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Сац. Там репертуар рассчитан на зрителей самого разного возраста. Например, в афише представлена опера, продолжительность которой всего 25 минут. Этот спектакль предназначен для годовалых малышей. Руководитель театра Георгий Исаакян отметил, что билеты на такие постановки скупаются сразу. По его словам, в начале января в учреждении покажут такие постановки, как «Морозко» (6+), «Снежная королева» (7+), «Щелкунчик» (6+)  и «Снегурочка» (6+). 

Нонна Гришаева, художественный руководитель Театра РОСТА в Царицыно, добавила, что в последнее время у зрителей вырос интерес к культурным событиям. Среди популярных постановок она назвала «Сказки Пушкина» (12+), «Леди Совершенство» (7+), «Маленькая метелица» (3+), «Иван Царевич и Серый Волк» (8+). В новогоднюю ночь, 31 декабря, здесь состоится гала-концерт «В детство обратный билет». Также спектакли для семейного просмотра вошли в репертуар РАМТа и театра кукол. Посмотреть всю рождественскую афишу детских театров можно на сайте каждого учреждения.

Ранее Global City рассказывал, как провести новогодние каникулы в Москве.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+