Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Крещенский фестиваль пройдет в столице

18:20 20 декабря 2022
В театре Новая опера в январе 2023 года пройдет традиционный крещенский фестиваль.
​Крещенский фестиваль пройдет в столице
Фото: Полина Зиновьева

В театре Новая опера 19 января стартует крещенский фестиваль. Мероприятие проводится ежегодно в память об основателе культурного учреждения Евгении Колобове. В этом году фестиваль продлится до 29 января. За это время в театре пройдет семь вечеров, на которых прозвучат известные классические композиции в современной аранжировке.

В день открытия, 19 января, гости театра услышат оперу «Доктор Атом» композитора Джона Адамса. Композиция впервые в живую прозвучит на российской сцене. Руководить музыкантами будет дирижер Андрей Лебедев. Также в рамках фестиваля состоятся два вечера, посвященные 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова. Первое мероприятие пройдет 22 января. Тогда на сцене театра прозвучат известные оперы композитора. Например, «Скупой рыцарь» и «Франческа да Римини». Следующий вечер, посвященный Сергею Рахманинову, состоится 22 января. Посетители фестиваля услышат такие произведения, как «Монна Ванна» и «Алеко». Помимо этого, в театре пройдут концерты камерной, вокально-хоровой и симфонической музыки.

Также впервые на московской сцене выступит один из самых востребованных молодых дирижеров Филипп Чижевский. В последней день фестиваля, 29 января, маэстро представит программу «Адамс, Брамс, Брукнер». Ознакомиться подробнее с программой крещенского фестиваля можно на сайте театра «Новая опера»

Ранее Global City писал, что в фондах музея музыки нашли автограф известного композитора Сергея Рахманинова.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+