Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Прима-балерина Большого театра представит мировую премьеру

11:28 22 декабря 2022
В Концертном зале имени Чайковского прима-балерина Большого театра и скрипач Вадим Репин представят премьеру «Калифорнийский мак».
​Прима-балерина Большого театра представит мировую премьеру
Фото: Полина Зиновьева

В четверг в Концертном зале имени Чайковского состоится премьера обновленной программы «Па-де-де на пальцах и для пальцев». В рамах мероприятия на сцену выйдет прима-балерина Большого театра Светлана Захарова и скрипач Вадим Репин. Они подготовили мировую премьеру – «Калифорнийский мак» в постановке Юрия Посохова. Музыкальная композиция строится на известных произведениях культовых композиторов. Например, Камиля Сен-Санса, Георга Фридриха Генделя, Жюля Массне, Никколо Паганини и других. Гости мероприятия услышат такие произведения, как: адажио из балета «Раймонда», Progetto Händel, «Цыганские напевы» для скрипки и камерного оркестра, «Умирающий лебедь» и другие.

Перед премьерой Светлана Захарова рассказала порталу РИА Новости, что они подобрали самые яркие и выразительные номера, в которых музыка и движение неразрывно связаны между собой.

Добавим, впервые программу «Па-де-де на пальцах и для пальцев» показали в 2014 год. Затем артисты отправились с ней в города России. Среди них – Красноярск и Новосибирск. Позже музыкальный проект представили в Японии и Франции. В четверг в 19:00 в Концертном зале имени Чайковского покажут новую версию программы. Билеты на мероприятие пока есть в продаже. Подробнее можно узнать на сайте московской филармонии.

Ранее Global City писал, что в театре Новая опера в январе 2023 года пройдет традиционный крещенский фестиваль.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+