Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Объявили победителей Международного театрального фестиваля

13:25 22 декабря 2022
Осенью в России стартовал Международный театральный фестиваль Onlife iDEA Fest, который завершился торжественным награждением победителей.
​Объявили победителей Международного театрального фестиваля

В России с 1 октября проходил Международный театральный фестиваль Onlife iDEA Fest. Напомним, это новый формат перформансов. Особенность оnlife в том, что актеры выходят в прямой эфир с телефона или компьютера и играют спектакль, используя профессиональную платформу. Показы прошли бесплатно на площадках в Youtube и ВКонтакте. Театральный фестиваль завершился торжественным награждением победителей. Их определило профессиональное жюри.

Так, в номинации «Лучшая мужская роль» награда досталась Виктору Ворзонину. Он представил спектакль «Астро-ремиссия». В категории «Лучшая женская роль» победу одержала Анна Лузгина, которая показала зрителям перфоманс «Тайна старого дома». Лучшим спектаклем признали постановку «Я шагаю по Москве». Ее зрители увидели в исполнении артиста Семена Серзина. А лучшим режиссером стал Дмитрий Акриш.

После награждения зрителям показали скринлайф-спектакль «Пир во время чумы». Постановку на основе произведения Александра Пушкина представили артисты Театра Романа Виктюка.

Добавим, фестиваль состоялся уже во второй раз. Первый прошел весной 2022 года. В этот раз показали 10 спектаклей из разных стран мира: ОАЭ, Молдовы, Казахстана, Эстонии и России. К просмотру подключились более 800 тысяч человек из 52 стран мира. Записи всех постановок бесплатно доступны на Youtube канале фестиваля.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+