Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В «Зарядье» состоится премьера детского мюзикла

16:05 8 декабря 2022
Жителей и гостей столицы пригласили на детский мюзикл «Сказочник большой страны», который покажут в парке «Зарядье».
В «Зарядье» состоится премьера детского мюзикла
Фото: Елена Майорова

В Концертном зале парка «Зарядье» состоится премьера мюзикла «Сказочник большой страны», посвященная одному из главных детских писателей Корнею Чуковскому. На его стихотворениях выросло не одно поколение россиян.

«Спектакль сделан в уникальном жанре: это и мюзикл, и «сказка под музыку», и «сказка с хором», и собственно спектакль, в котором зритель слышит фрагменты биографии детского писателя. Эта светлая история, рассказанная с помощью музыки и танца детьми, вернет даже самого серьезного взрослого в собственное детство», – сказали в пресс-службе парка «Зарядье».

Главным героем постановки станет – Сказочник Чуковский. Его роль исполнит артист театра и кино Андрей Финягин. Также на сцене появятся сказочные герои известные каждому ребенку: «Муха-Цокотуха», «Доктор Айболит», «Мойдодыр», «Телефон» и «Бармалей. Помимо этого, на сцену концертного зала выйдут 70 артистов Большого детского хора имени Попова. Они исполнят в мюзикле все музыкальные и танцевальные номера. Зрители не только увидят яркие выступления начинающих артистов, но и послушают стихотворения Чуковского.

«Спектакль предназначен не только детям, но и их родителям, которые 20-50-70 лет назад познавали родную речь с помощью произведений известного детского писателя», – добавили в пресс-службе парка «Зарядье».

Ранее Global City рассказывал, как в Парке Горького и на Выставке достижений народного хозяйства отметят День Героев Отечества.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+