Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Три современные площадки появились на Юге Москвы

11:09 8 ноября 2022
Рядом со станцией метро «Орехово» появилась новая прогулочная зона.
Три современные площадки появились на Юге Москвы
Фото: Полина Зиновьева

Недавно в Южном округе Москвы завершили масштабное благоустройство нового пространства, где горожане смогут проводить свой досуг. Прогулочная зона появилась рядом со станцией городской подземки «Орехово». Теперь москвичи смогут пройтись по обновленной территории, расположенной вдоль Шипиловской улицы. Там модернизировали систему освещения и создали зоны с удобными скамейками.

Для детей построили три большие игровые площадки. Первая зона отлично подойдет для ребят, которым нравится ползать и преодолевать разные препятствия. Здесь обустроили 11-метровый игровой комплекс. Он состоит из лабиринтов, переходов, веревочных препятствий и скатных горок. Вторую площадку выполнили в экостиле. На ее территории построили деревянные игровые сооружения и установили батуты. Последняя – третья площадка – предназначена для самых маленьких жителей Москвы. На территории этой зоны отдыха есть комплексы с развивающими головоломками и множество качелей. Рядом для любителей спорта сделали универсальное пространство, где они могут поиграть в футбол и баскетбол. Ожидается, что это место станет новым местом притяжения горожан. Там жители близлежащих домов будут разнообразно проводить выходные вместе со своими детьми.

Работы по благоустройству выполнили в рамках программы «Мой район», сообщили в телеграм-канале «Городское хозяйство Москвы». Также на территории, расположенной вдоль Шипиловской улицы, обновили дорожное покрытие, построили новую площадку для выгула собак и высадили деревья.

Напомним, ранее Global City писал, что два мозаичных панно с изображением молодых спортсменов появились около «Авангарда».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+