Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Гольянове открылась современная площадка для выгула и дрессировки собак

14:54 29 августа 2022
Теперь жители района Гольяново смогут дрессировать питомцев в благоустроенной и безопасной зоне рядом со своими домами.
В Гольянове открылась современная площадка для выгула и дрессировки собак
Фото: Мой район

В столице продолжают создавать комфортные и безопасные зоны для выгула и дрессировки собак в рамках проекта «Питомцы в Москве». В августе в районе Гольяново на Алтайской улице открылась новая выгульная площадка, площадью более 500 квадратных метров. Она была оборудована на месте старой, уже изношенной. В процессе благоустройства на ней заменили покрытие и ограждение, а также установили ворота с тамбуром, который предотвращает случайное бегство животного.

На площадке появились современные тренажеры для разных целей. Например, для питомцев, которым необходимо давать дополнительную физическую нагрузку, подойдут такие приспособления как барьер, слалом, мостик. Покрытие площадки тоже позволяет реализовывать разные задачи: зона с тренажерами имеет прочное, нескользящее и экологически чистое покрытие из каучуковой крошки, а в зоне свободного выгула использован рулонный газон, тротуарная плитка и брусчатка.

На выгульной площадке созданы комфортные условия и для хозяев питомцев. Здесь установлены скамейки с навесом, которые защищают от дождя и солнца. Есть стенд с актуальной информацией для владельцев собак. На нем можно найти объявления о проводимых в районе профилактических прививках, о потерянных и найденных животных и многое другое.

Напомним, проект «Питомцы в Москве» реализуется в рамках программы Мэра Москвы «Мой район», направленной на создание комфортных условий жизни во всех районах столицы. С мая по август 2022 года было сдано 29 площадок для выгула и дрессировки собак в разных районах города. Проект включает не только строительство новых зон для выгула животных, но и благоустройство уже существующих территорий. Первые четыре площадки появились в 2021 году в Можайском районе, Лосиноостровском, Ясеневе и Северном Медведкове. Ранее Global City писал, что в этом году новую выгульную площадку получили жители Митино.

Фото: Мой район

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+