Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи смогут посетить бесплатные экскурсии по районам столицы

10:49 4 августа 2022
Экскурсии проведут профессиональные гиды. До конца месяца запланировано сорок прогулок по Москве.
Москвичи смогут посетить бесплатные экскурсии по районам столицы
Фото: пресс-служба «Мой район»

Жители и гости столицы смогут посетить бесплатные экскурсии по московским районам. До конца августа профессиональные гиды проведут около 40 экскурсий, заглянув и в отдаленные районы города, такие как Митино, Зюзино, Красное, Аннино, Покровское-Городня. Эти районы давно стали частью мегаполиса, а местные жители – москвичами. Каждый московский район обладает уникальной историей, а погружение в нее позволит москвичам узнать что-то новое о своем городе.

Все экскурсии, которые предложат горожанам, авторские. Они разработаны опытными экскурсоводами. Одна прогулка может длиться от 1,5 до 3 часов. Так, участники экскурсии по Северному Чертанову узнают о подземном городе. Во время посещения усадьбы Петровско-Разумовское гиды расскажут о событии, которое послужило сюжетом для «Бесов» Достоевского. На другой экскурсии можно будет попасть на Лысую гору, которую описал Булгаков в романе «Мастер и Маргарита». Еще участники экскурсий смогут своими глазами увидеть, насколько комфортно жить на окраине Москвы, и как преобразилась столица за несколько последних лет.

Цикл районных экскурсий – это коллаборация программы «Мой район» и «Гуляем по Москве». Оба проекта посвящены городу. Программа «Мой район» направлена на развитие и создание комфортных условий жизни во всех районах столицы. «Гуляем по Москве» – общественный проект, который знакомит горожан с историей города.

Районные экскурсии, которые будут проведены до конца августа, предназначены для семей с детьми. Участникам от 8 до 15 лет предложат принять участие в творческом конкурсе «Про мой район». Экскурсии помогут конкурсантам выполнить творческое задание. Подробнее о конкурсе, датах его проведения и номинациях ранее рассказывал Global City.

Фото: пресс-служба «Мой район»

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+