Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве пройдет первый творческий конкурс «Про мой район»

10:44 4 августа 2022
Дети от 8 до 15 лет смогут познакомиться с историей московских районов и получить призы за участие в творческом конкурсе.
В Москве пройдет первый творческий конкурс «Про мой район»
Фото: сайт мэра Москвы / mos.ru

В Москве стартовал прием заявок на участие в творческом конкурсе «Про мой район». Он впервые будет проведен в этом году в столице. Участникам предстоит поближе познакомиться с историей города, найти интересные факты о разных районах столицы и посетить популярные места. Конкурс проводится в рамках программы «Мой район», направленной на развитие районов столицы и создание комфортных условий жизни в каждом из них. Сегодня в Москве насчитывается 146 районов. Все они имеют свои особенности, с которыми и предстоит познакомиться юным москвичам-участникам творческого конкурса, чтобы справиться с заданием.

Конкурсантам предлагают выполнить творческое задание в одной из пяти номинаций. Номинации настолько разнообразны, что каждый участник сможет выбрать подходящую для себя категорию.

  • «Комикс»: участникам необходимо сочинить историю, связанную с районом (в том числе произошедшую в будущем), и нарисовать ее, включив не менее пяти эпизодов, а затем прислать в формате JPEG.
  • «Фото и рассказ»: для участия в этой номинации необходимо сделать красивое фото районной достопримечательности и написать про нее эссе, отправить снимок и текст.
  • «Маршрут»: попробовать себя в роли экскурсовода можно в этой номинации. Участникам нужно составить экскурсию по району, состоящую не менее чем из пяти точек, самостоятельно или с помощью близких пройти путь, описать и переслать организаторам.
  • «Видеоролик»: здесь участники могут проявить себя в роли режиссера. Необходимо придумать сценарий и снять видеоролик, посвященный району, с акцентом на известные места (ролик можно монтировать и дублировать, но не обязательно), отправить работу в форматах MOV или MPEG-4.
  • «Кроссворд»: участники должны составить кроссворд не менее чем из семи слов, объединенных районной тематикой (названия улиц, факты из истории, достопримечательности, известные личности), отдельно прописать вопросы.

Работы можно присылать по электронной почте: konkurs@pro-raion.ru.

Конкурс будет проводиться в несколько этапов. Первый этап – прием творческих работ. Он продлится до 16 октября. Второй этап – оценка работ. Оценивать работы конкурсантов будет жюри по 10-балльной системе. Участники конкурса «Про мой район», набравшие максимальное количество баллов, станут победителями и получат дипломы, а также ценные призы – планшеты, подарочные сертификаты, футболки и многое другое. Имена победителей объявят 15 ноября.

Организаторы конкурса предлагают всем желающим подготовиться к нему. Научиться рисовать комиксы можно будет на занятиях с наставниками студии «Фанерон. Город мечты». Узнать интересные факты о московских районах можно на экскурсиях от проекта «Гуляем по Москве». Информация об этих и других мероприятиях будет размещена на страницах программы «Мой район» и проекта «Московские сезоны» в социальных сетях.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+