Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Крещенские купания пройдут рядом с ВДНХ

17:33 16 января 2023
​На Дворцовом пруду в парке «Останкино» обустроили купель, где в ночь с 18 на 19 января горожане смогут окунуться.
Крещенские купания пройдут рядом с ВДНХ
Фото: пресс-служба ВДНХ

На Крещение Господне в храме Живоначальной Троицы в парке «Останкино» пройдет торжественная служба. После богослужения верующие смогут спуститься в прорубь, сделанный в виде креста. Такое вхождение в воду традиционно называют крестный ход на иордань. На Дворцовом пруду уже сделали прорубь в виде креста. Сама купель оборудована безопасным подходом и спуском к воде. После погружения в иордань каждый желающий сможет согреться, выпив горячий чай.

Еще на берегу установят несколько раздевалок: для мужчин и женщин. Москвичам, которые решат принять участие в крещенских купаниях, рекомендуют взять с собой полотенца и одежду для купания. Пресс-служба ВДНХ рассказала, что порядок около проруби будут обеспечивать сотрудники МЧС. Также на берегу Дворцового пруда будет дежурить карета скорой помощи и врачи. Все желающие смогут окунуться в проруби с 17:00 18 января до 18:00 19 января 2023 года.

Ранее Global City писал, что в ночь с 18 на 19 января в разных районах столицы будут открыты купели, а также мы рассказывали про то, какая погода будет на праздник.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+