Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Большом театре начнут проводить экскурсии

13:03 19 января 2023
Жители и гости столицы смогут увидеть Большой театр без зрителей и рассмотреть каждую деталь его интерьера.
​В Большом театре начнут проводить экскурсии
Фото: Артем Тутов

Сотрудники Большого театра пригласили жителей и гостей столицы принять участие в экскурсиях по учреждению. У посетителей будет редкая возможность – увидеть, как выглядит самый знаменитый театр Москвы, когда в нем нет зрителей. Экскурсовод расскажет интересные факты о Большом и его реконструкции. Горожане смогут побывать в Экспозиционным, Хоровом и зрительном залах на Исторической сцене. Также участники мини-путешествия попробуют разгадать секрет акустики Малого Императорского фойе.

Экскурсии запланировали проводить один раз в неделю – по четвергам. Билеты можно приобрести на сайте театра за неделю до мероприятия. Первая экскурсия состоится 26 января. Продажа билетов на нее уже началась.

«Сбор экскурсантов: подъезд № 12 исторического здания. Начало экскурсии в 11:00 и 11:30. Продолжительность – 1 час 30 минут», – уточнили в телеграм-канале Большого театра.

Напомним, более 10 лет назад в театре завершили масштабную реконструкцию, которая длилась пять лет. Архитекторы сохранили первоначальный облик здания. Так, участники экскурсии увидят даже самые незначительные детали интерьера. Например, рисунки на стенах и плафонах, скульптуру и лепнину. Их воссоздали в ходе реставрации в мельчайших деталях при помощи краски, которую изготавливали по старым технологиям.

Ранее Global City рассказывал про то, что на Новой сцене театра Вахтангова покажу спектакль «Феллини. 8 1/2».

14+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+