Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Спектакль по сценариям известных писателей покажут в Театре имени Вахтангова

10:19 19 января 2023
В Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова в феврале представят премьеру – спектакль «Феллини. 8 1/2». Главную роль исполнит заслуженный артист России Владимир Вдовиченков.
​Спектакль по сценариям известных писателей покажут в Театре имени Вахтангова
Фото: Дарья Бруданова

В феврале в Театре имени Вахтангова состоится первая премьера 2023 года – спектакль «Феллини. 8 1/2». В основе постановки сценарии известных писателей: Федерико Феллини, Эннио Флайяно, Туллио Пинелли, Брунелло Ронди. Инсценировку Станислава Барышникова на сцене Вахтангова воплотит режиссер Лейла Абу-Аль-Кишек. Она рассказала, что хотела найти необычную историю для театра, и ей это удалось.

«Творчество Феллини всегда привлекало меня, и я давно искала возможность соприкоснуться с ним. Киноязык Феллини очень театрален. Он рисует портрет творческого человека в реальном мире, в его фантазиях, снах и воспоминаниях. Все это крайне привлекательно для сцены», – привела слова Лейлы Абу-Аль-Кишек пресс-служба театра.

Спектакль «Феллини. 8 1/2» расскажет зрителям историю, пронизанную иронией и тонким юмором. Главным в этом театральном рассказе станет итальянский кинорежиссер Гвидо Ансельми. Лейла Абу-Аль-Кишек добавила, что постановка – практически автобиографичная история самого Федерико Феллини.

Главную роль в спектакле исполнит заслуженный артист России Владимир Вдовиченков. К нему присоединятся известные актеры: Юрий Шлыков, Анна Дубровская, Олег Форостенко, Светлана Йозефий, Наталья Масич, Владислав Демченко и другие. Премьера «Феллини. 8 1/2» состоится на Новой сцене Театра Вахтангова 16 февраля. Также посмотреть спектакль москвичи смогут 17 и 26 февраля. 16+

Ранее Global City писал, что в столице после восьми лет ремонта открылся Еврейский театр «Шалом».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+