Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На сцене «Современника» состоится премьера

16:33 18 января 2023
В Московском театре «Современник» состоится премьера постановки «АРТ».
​На сцене «Современника» состоится премьера
Фото: Елена Сычева

На сцене Театра «Современник» в четверг, 19 января, столичная публика увидит новую работу режиссера Юрия Кравца – спектакль «АРТ». В основу постановки легло одноименное произведение французского драматурга Ясмины Резы. Посетители культурного пространства увидят историю троих друзей: Ивана, Сержа и Марка. Каждый из них по-своему успешен и имеет профессию, а также свое дело. Спокойная жизнь друзей идет своим чередом. График каждого мужчины расписан поминутно. Один собирается жениться на девушке из хорошей семьи, второй закрутил роман с гомеопатией, а последний – с белоснежно белым холстом, который приобрел за крупную сумму. Эта картина одновременно объединила и развела троих товарищей. У каждого по-разному развито чувство прекрасного. Поэтому происходят мелкие ссоры. Например, Серж искренне восхищен картиной и не понимает, почему его эмоции не разделяют друзья.

«Середина января – самое время «выдохнуть» после новогодних праздников, «отойти» от суматохи и обратиться к самому себе. Поводом для вдохновения может стать все, что угодно – вечер, проведённый в уютном кафе, купленная обновка, увлекательный роман, картина… Но то, что для одного – возможность вдохновиться, для другого – причина раздражения. Как сложно устроен мир, и, в то же время, – как просто. Собственно, об этом наша премьера», – рассказали в пресс-службе театра.

Постановку «АРТ» покажут 19, 21 января, а также 10 и 23 февраля. Минимальная стоимость билета – 600 рублей. Их можно купить на сайте «Современника». Билеты на первый день премьеры пока есть в продаже.

Ранее Global City писал, что в День студента обладательницы имени Татьяна смогут бесплатно посетить выставку в Дарвиновском музее.

16+ 

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+