Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Более 10 спектаклей покажут в Музее космонавтики в Москве в новогодние праздники

10:40 27 декабря 2022
В новогодние и рождественские праздники в Музее космонавтики покажут 12 спектаклей. Среди них – постановка «Летчик и Маленький принц» по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери.
​Более 10 спектаклей покажут в Музее космонавтики в Москве в новогодние праздники
Фото: Елена Майорова

Многие культурные учреждения подготовили развлекательную программу для москвичей и гостей столицы. Так, Музей космонавтики представит 12 спектаклей. Одним из них станет постановка «Летчик и Маленький принц». В ее основу легло произведение писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Перед зрителями развернется знаменитая история дружбы летчика и маленького мальчика. Они встретились, когда у путешественника сломался самолет, и он был вынужден совершить остановку в пустыне. Там он познакомился с маленьким принцем (0+).

Директор фонда популяризации космонавтики «Космос – это мы» (Звездный городок) Елена Метелковская рассказала, что в настоящее время организаторы ищут новую сцену с большим залом. По ее словам, все билеты на спектакли практические разобраны. Также художественный руководитель Московского театра кукол Борис Голдовский подчеркнул, что в Музее космонавтики спектакль «Лечик и Маленький принц» смотрится по-особому.

«Экзюпери труден на сцене. Хотя нынче на сцене театра можно представить практически все. Было бы любопытно сделать Экзюпери в балете: он чрезвычайно эмоционален», – сказал ТАСС Борис Голдовский.

Ранее Global City писал, что на ВДНХ отметят Международный день кино, а также мы рассказывали про то, что в столице начался фестиваль «Путешествие в Рождество».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+