Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в Москве

10:09 23 декабря 2022
Гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» ждут бесплатные мастер-классы, катки, гастрономические шоу, ярмарки и многое другое.
​Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в Москве

Одна из добрых зимних традиций столицы – фестиваль «Путешествие в Рождество». Ежегодно он собирает тысячи человек. Среди них не только москвичи, но и россияне, которые приехали погостить в столицу на новогодние каникулы. В этом году фестиваль объединил 32 площадки проекта «Московские сезоны». Первые 19 локаций, бесплатные катки, заработали 9 декабря. В пятницу открылись остальные площадки. Гости и жители столицы, посетившие фестиваль, смогут принять участие в творческих и кулинарных мастер-классах, побывать на гастрономических шоу от ведущих поваров, попробовать разнообразные угощения и многое другое.

«В этом году главная елка фестиваля – это русская ель высотой 15 метров, которую доставили в центр Москвы специальным транспортом. Это вторая по высоте ель после Кремлевской. Ель на Манежной площади декорирована украшениями, которые были использованы в предыдущие годы», – процитировали ТАСС слова оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Новогоднее дерево украшают игрушки в красно-золотой гамме и предметы патриотической тематики. Одна из центральных площадок фестиваля – Тверская площадь. Здесь работает ярмарка, на которой можно приобрести подарки своим близким по выгодным ценам. Также эта площадка украшена «сладкими» фотозонами, где можно встретить конфеты «Столичные» и «Москвичка», торт «Москва» и печатные пряники. На другой локации, Кузнецкий мост, 26 декабря откроют галерею дизайнерских елей. Их нарядили профессиональные декораторы, художники, студенты и авторские коллективы. Каждой лесной красавице подобрали свой образ, вдохновленный темами искусства, культуры и спорта. Фестиваль «Путешествие в Рождество» будет работать до 8 января 2023 года. Подробная программа размещена на сайте « Московские сезоны».

Ранее Global City рассказывал, где открылись бесплатные катки в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество».

Фото: Полина Зиновьева

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+