Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В парке «Остров мечты» откроют Музей шоколада и установят новые аттракционы

10:25 14 декабря 2022
Площадь самого крупного крытого парка Москвы «Остров мечты» увеличится в несколько раз.
В парке «Остров мечты» откроют Музей шоколада и установят новые аттракционы
Фото: Виктор Вытольский

В Москве продолжают развивать крупнейший развлекательный кластер в России. Скоро внутри парка «Остров мечты» уберут турникеты. Их перенесут в центр парка. Из-за этого площадь пространства увеличится в несколько раз. На освободившемся месте сотрудники развлекательной зоны запланировали поставить новые аттракционы, интерактивные пещеры, аркады, сделать музей шоколада, а также показывать театрализованное шоу с элементами ужасов. Посетить обновленное развлекательное пространство можно будет по единому билету в парк развлечений. 

Также изменения затронут пространство около стеклянного купола, где раньше располагался вход в парк развлечений. Теперь здесь обустроят тематическую зону с пятью новыми механическими аттракционами. Один из них – первый в мире обзорный монорельс протяженностью 500 метров. Его разместят внутри парка. Вторая тематическая зона будет предназначена для молодежи. Москвичи смогут окунуться в закулисью жизнь театрализованного карнавала, обитатели которого не оставят равнодушными даже самых смелых гостей. Отметим, что новые зоны отдыха будут открываться постепенно. Например, в рамках первой очереди в декабре 2022 года появятся двухэтажный аркадный центр с игровыми автоматами, а также большая игровая зона для детей.

«Интерес к «Острову Мечты» среди москвичей и туристов постоянно увеличивается, за неполный 2022 год нас уже посетило на 40% больше, чем в прошлом году. Также мы наблюдаем растущий общественный запрос на новые семейные, детские и экстремальные аттракционы, а также на иммерсивные выставочные пространства и комфортные зоны отдыха», – процитировали ТАСС генерального директора ХК «Остров мечты» Бориса Пищика.

Добавим, что в 2023 году в парке «Остров мечты» откроют самый большой Музей восковых фигур в мире, интерактивный виртуальный океанариум, который подарит ощущение реального погружения в океан. Также на территории развлекательной площадки обустроят аттракцион «Ночь в Музее», экспонаты которого оживут.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+