Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Московском зоопарке появился новый жилец

13:30 16 ноября 2022
Маленького тюленя доставили в Московский зоопарк.
​В Московском зоопарке появился новый жилец
Фото: Екатерина Лазарева

В Московском зоопарке проживают редкие виды птиц и животных, которых жители и гости столицы смогут увидеть в любое время года. На прошлой неделе в зоосаде появился новый жилец – маленький тюлень. Морского котика спасли от гибели ветеринары весной этого года. Тогда в Приморском крае в бухте Светлой тюленя обнаружили с сильной травмой морды. В теле животного застряли рыболовные крючки. Из-за этого маленький нерп ослеп. Долгое время животное находилось в реабилитационном центре для морских млекопитающих «Тюлень». Там зоологи провели масштабную работу по восстановлению здоровья нерпа. Позже ветеринары сделали вывод, что отпускать тюленя на волю нельзя, иначе он просто не выживет в дикой среде из-за полученной травмы. Отметим, что в Центре тюленю дали кличку – Таня Светлая.

«Мы находимся в контакте с Московским зоопарком, руководство которого само предложило нам принять тюленя в случае невозможности его выпуска в природу. Таня Светлая прибыла в Москву. Какое-то время она будет на карантине, – отметила директор центра Лора Белоиван.

Напомним, что ранее Московский зоопарк приютил белого медведя Диксона, который также получил серьезную травму и не смог вернуться в природу. Кстати, за жизнью Диксона сейчас внимательно наблюдают жители всей России.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+