Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

У Московского зоопарка появился новый павильон

15:06 21 сентября 2022
Новый павильон «Ластоногие» Московского зоопарка находится на Большой Грузинской улице.
У Московского зоопарка появился новый павильон
Фото: Екатерина Лазарева

Площадь нового пространства составляет 5,9 тысяч квадратных метров. В павильоне «Ластоногие» содержатся морские животные. Новое пространство построили на месте прежнего объекта, который был в несколько раз меньше. Обновленное здание содержит три этажа. Окна по периметру вольеров, где находятся морские обитатели, обустроены современной системой обогрева. Также смотровая зона находится на одном уровне с водой. Благодаря этому посетителям будет комфортно посещать животных в зимний период времени.

Новое здание было введено в эксплуатацию в середине этого лета. В павильоне «Ластоногие» уже проводят экскурсии. Ожидается, что в будущем жители мегаполиса смогут принимать участие в мастер-классах, которые организуют на территории павильона. Там планируют проводить уроки по рисованию, скетчингу, а также тематические мероприятия, посвященные ластоногим. Об этом сообщили в ТАСС.

Ранее Global City писал о том, что в Московском зоопарке стартовала акция, в рамках которой все желающие могут принести тыкву, кукурузу, кабачки и другие овощи. Их сотрудники зоосада используют для обновления мест обитания или корма животных.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+